Ваш город: Москва

Можно ли облицовывать фасад зимой

Можно ли облицовывать фасад зимой
Фасадные системы

Можно ли облицовывать фасад зимой

1. Если вы предпочли всем материалам кирпич, и ждать весны невмоготу, то в принципе облицовывать кирпичом фасад зимой вы можете. Но! На кирпиче могут появиться высолы (т.е. белые пятна), а избавиться от них потом будет не так просто. Раствор можно использовать только с противоморозными добавками. Это важно! 

2. А вот сайдингом обшивать фасад можно почти без побочных эффектов. Просто не нужно слишком плотно закручивать крепёжные элементы, чтобы нивелировать деформацию из-за изменений температуры. Ну, и панели на морозе могут стать ломкими, будьте осторожны.

3. Что касается оштукатуривания фасада зимой, то в идеале построить тепляк. Тепляк - это армированная плёнка, которая натягивается на строительные леса. Получается своеобразная теплица вокруг дома, внутри которой с помощью тепловых пушек можно поднять температуру до +5 °C. Такая температура позволит работать с декоративной штукатуркой Bundex, соблюдая инструкцию, указанную на упаковке. И мороз никак не отразится на результате. Вообще, тепляк не помешает при любых фасадных работах зимой. Но его обустройство — это дополнительные затраты.

Только вам решать, останавливать ли стройку зимой. Или лучше сложнее, но быстрее?