Ваш город: Москва

Как подготовить стены под покраску

Шпаклевка

Как подготовить стены под покраску

1. Уберите все лишнее с поверхности, чтобы она была совершенно чистой. На стене не должны оставаться старые обои, краска, побелка, кафель или пятна грязи. Для каждого из вариантов есть свой способ быстро и эффективно удалить нежелательное покрытие.

2. Выровняйте стены. Существует два варианта: использование гипсокартона или применение сухих смесей.

Подготовить стену при помощи гипсокартона проще, но в разы дороже. Он еще и полезную площадь съедает. Потому, если у вас нормальные стены, которые нуждаются лишь в небольшой корректировке, прибегать к этому варианту не стоит, достаточно приготовить нужный раствор.

- Чтобы выровнять бетонные стены, где перепад не превышает 5 мм, можно использовать только шпаклевку, идеально подойдет БундексТемпо. Это для помещений с нормальной влажностью! Если возможна сырость, то БундексСлой (серая) или БундексФиниш (белая).

- Если разность высот поверхности достигает 3-5 см, то изначально лучше нужно заштукатурить стену, а потом шпаклевать. Тогда, для сухих помещений советуем дует из штукатурки БундексЛайт или БундексПроф и шпаклевки – смотри выше! Для влажных помещений или улицы применяем штукатурки БундексОснова и БундексГидрослой. А если нужен рельеф и фактура, то тогда вам БундексКороед или БундексШуба.

- Если же разница составляет более 5 см сантиметров, то штукатурить нужно с БундексТермослой, а для того, чтобы выровнять окончательно, нужно использовать шпаклевку.

4 вида шпаклевки, 7 видов штукатурки – Бундекс уже готов к вашему ремонту!